На аванпосте чрезвычайно-противоэпидемической борьбы здравоохранительные работники проявляют практические способности

| 21 июня 2022

ЦТАК – Здравоохранительные работники разных мест проявляют ведущую роль, ответственность и самоотверженность на аванпосте чрезвычайно-противоэпидемической борьбы.

Область здравоохранения в тесной связи с чрезвычайно-противоэпидемической отраслью подтверждает научно обоснованную тактику и методы лечения, стандартизирует их, также непрерывно обновляет инструкцию по лечению, и тем принимают деловые меры, чтобы медработники лечебно-профилактических единиц эффективно реагировали на изменяющуюся противоэпидемическую ситуацию.

Медработники Больницы имени Ким Ман Ю, Детской больницы «Окрю» и др., срочно отправленные на провинцию Южный Хванхэ, и местные медработники непрерывно принимают предварительные меры для последовательного выяснения, пресечения, сдерживания и искоренения пути распространения и источника острой кишечной эпидемии, для последовательного предотвращения вспышки и распространения сезонных болезней.

Работники здравоохранительных подразделений всех инстанций приумножают успехи в лечении путем обеспечения полного введения государственных систем медицинского обслуживания.

Члены групп срочного консилиума, организованных в центральных больницах, через систему дистанционного медицинского обслуживания на основе сведения и анализа вопросов, встающих в периферийных больницах в любое время, своевременно оказывают техническую помощь и принимают правильные меры для лечения.

В масштабе Министерства здравоохранения продвигается работа по повышению уровня медицинского обслуживания и распространению подтвержденных в клинической реальности методов лечения «COVID-19» и медицинских технологий.

Медработники центра, провинций, городов и уездов в соответствующих регионах, усиливая наблюдение над лицами, которые не перенесли злокачественную пандемию или заболевают элементарными заболеваниями, в особенности, над стариками, детьми, беременными и роженицами, принимают меры для специального лечения сразу же после обнаружения ненормальных симптомов.

По системе участкового медобслуживания более углубляются интенсивный медицинский осмотр, лечение и санитарно-пропагандистская деятельность.

Медицинские сотрудники групп срочного диагноза и лечения, включенные в чрезвычайно-противоэпидемические подразделения всех инстанций, постоянно сохраняют круглосуточную мобилизованность, в тесной связи со связанными подразделениями ведут работу по диагностированию зараженных людей, их эвакуации и лечению.

В общегосударственном масштабе каждый день более 1 мил. 200 тыс. медработников и санитарных активистов сотрудничают друг с другом и помогают друг другу, обеспечивают скорость и мобильность диагностирования и лечения. Благодаря этому с каждым днем увеличивается число выздоравливающих.

Области исследования медицинской науки, включая Пхеньянский медицинский институт, планомерно продвигают работу по разработке лечебных лекарств с действием снижения температуры и противовирусным эффектом с использованием обильных в нашей стране лекарственных материалов, по внедрению их в лечение пациентов.

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.