Ким Чен Ын инспектировал командование 105-й гвардейской Сеульской танковой дивизии

| 25 марта 2024

ЦТАК – Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 24 марта инспектировал командование 105-й гвардейской Сеульской танковой дивизии имени Рю Гён Су КНА и 1-й бронетанковый, бронепехотный полк при этой дивизии.

Его сопровождали секретарь ЦК ТПК, зампред ЦВК партии Пак Чон Чхон, министр обороны КНДР Кан Сун Нам и начальник Генштаба КНА Ли Ён Гир.

Гвардейская дивизия, которая под руководством великих исполинов росла надежным железным броневым отрядом, создающим только историю верности и подвигов, преисполнена последовательным духом самоотверженной защиты вождя защищать ЦК партии во главе с великим товарищем Ким Чен Ыном идейно-политически и ценой жизни, стойким духом защиты Отчизны.

Когда уважаемый товарищ Ким Чен Ын прибыл в командование дивизии все военнослужащие бурными возгласами «Мансе!» горячо приветствовали стального Полководца, который выдающимися идеями, руководством и энергичной самоотверженностью укрепляет, развивает нашу армию в непобедимую могущественнейшую революционную армию и неустанно ведет ее к единому всепобеждающему пути.

Товарищ Ким Чен Ын, приняв рапорт командира 105-й танковой дивизии, обошел воинские знамена дивизии и ее соединений, отряд командного состава.

Товарищу Ким Чен Ыну в знак выражения безграничного благоговения и благодарности всех военнослужащих дивизии воины дарили благоуханные букеты цветов.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын при сопровождении командиров дивизии осмотрел историко-революционный музей.

В этой части, которая благодаря личной инициативе и тщательной заботе великого вождя сформирована в августе 1948 года как первая танковая часть наших революционных вооруженных сил и прославила честь стальной отборной дивизии, оставлено немало немеркнущих заслуг великих исполинов в руководстве и боевых подвигов.

Дивизия, которая в окружении заботы вождя родилась как крупный отряд смелых самостоятельных гвардейцев, в период прошлой Отечественной освободительной войны раньше всех вторглась в Сеул и развеяла флаг Республики над Центральным зданием марионеток и совершила блестящие подвиги во многих боях, тем самым дала своему блестящему имени звание «гвардейская» и «сеульская». В 1960-е годы она стала родной частью массового движения, поднявшей первый факел движения за краснознаменную роту, в 1980-годы – гвардейской Кымсонской воинской частью, а в новом столетии в авангарде всей армии высоко развевала знамя 7-го полка О Чун Хыба и совершила славные боевые подвиги в защите Отчизны.

Товарищ Ким Чен Ын осмотрел бесценные исторические материалы, живо отражающие немеркнущую самоотверженность и усилия великого вождя и великого Полководца на пути развития священной и славной части. И трогательно вспомнил гордый путь гвардейской танковой дивизии, прошедшей по единому пути верности, как непобедимый железный броневой отряд, овеянный победой и славой.

Он отметил, что в истории 105-й гвардейской Сеульской танковой дивизии имени Рю Гён Су запечатлены славная боевая традиция самоотверженной защиты вождя и неисчислимые боевые подвиги в защите жизнью партии и вождя во все суровые годы революции. Он сказал, что бесценная традиция верности, традиция великой победы гвардейской части должна навеки наследоваться из поколения в поколение и сегодня, и завтра.

Он подчеркнул: среди воинов нужно содержательно вести идейное воспитание, чтобы они имели особую гордость за военную службу в славной части, где оставлены яркие следы руководства великого вождя и великого Полководца, и твердо отстаивали, дальше прославляли немеркнущие заслуги нашего вождя и нашего Полководца гордыми успехами в ускорении подготовки к войне и укреплении боеспособности.

Он заслушал доклад командира дивизии о плане наступательной и оборонительной операций дивизии. Затем, проверяя боевые документы, дал указания об операционно-боевых задачах и направлениях боевых учений для соединений при дивизии.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что и в сегодняшней борьбе, когда мощно раздувается пламя тренировки для ускорения подготовки к войне, 105-я танковая дивизия – символ героизма и доблести нашей армии должна высоко нести знамя, как подобает образцу всей армии. Он выдвинул программные задания, которыми нужно руководствоваться для всестороннего укрепления боеготовности и боеспособности части. В их числе – вопрос по дальнейшему последовательному вооружению танкистов подавляющей идейно-духовной силой, вопрос по твердой закалке их в военно-техническом и физическом отношении, вопрос по последовательному сохранению постоянной боеготовности.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын посмотрел в Доме воинов представление художественной агитбригады дивизии.

Члены художественной агитбригады в полных революционного энтузиазма номерах ярко продемонстрировали благородный идейно-духовный мир и смелый характер бесконечно преданной партии героической КНА, также трогательно показали твердые убеждения и волю энергично бороться за вечное процветание Родины и благополучие народа под руководством товарища Ким Чен Ына.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выразил надежду и уверенность, что все военнослужащие дивизии, наследуя непоколебимый боевой дух фронтовых танкистов военных дней, ярче продемонстрируют дух гвардейской части и в сегодняшней борьбе за защиту Родины и революции. И сфотографировался на память с военнослужащими командования дивизии.

Военнослужащие, которые имели честь сфотографироваться на память вместе с товарищем Ким Чен Ыном, дали клятву пламенной верности и оправдания доверия, взирая на выдающегося Полководца, который с большой любовью и доверием стократно укрепил непобедимый дух революционной армии. И они вместе с бурными возгласами «Мансе!» громко скандировали лозунги «Ким Чен Ын» и «самоотверженная защита».

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын инспектировал 1-й бронетанковый, бронепехотный полк при 105-й гвардейской Сеульской танковой дивизии имени Рю Гён Су.

Когда он прибыл в часть, разнеслись бурные возгласы «Мансе!» военнослужащих, преисполненных безграничным волнением и восторгом от высшей чести и счастья.

Командир 1-го бронетанкового, бронепехотного полка подал рапорт о приеме.

Товарищ Ким Чен Ын еще раз встретился с танкистами полка, которые заслужили лучшую оценку в недавно проведенных тренировочных соревнованиях между танковыми крупными соединениями КНА, и тепло вдохновил их.

Он в здании командования полка имел беседу с командным составом и осмотрел казарму подразделения.

Он на полигоне полка руководил учениями по преодолению полосы препятствий и скоростному прохождению танкистов.

Когда начались учения, «железные кони» дружно бросились в атаку. Они, оперативным движением тяжелого корпуса без перерыва преодолевая полосу прочной обороны, ярко продемонстрировали умелую наступательную способность и уверенность в себе доблестных танкистов, полностью вооруженных самобытным методом ведения боя и волей к уничтожению врагов.

Товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение тем, что принявшие участие в учениях танкисты надежно подготовлены универсальными экипажами, готовыми выполнять любые боевые задачи и сражаться с противником по формуле «один против ста».

Он сфотографировался на память с участвовавшими в учениях танкистами и военнослужащими полка.

Он, осматривая столовую подразделения, с отцовским чувством тепло заботился о жизни военнослужащих.

Товарищ Ким Чен Ын, с удовлетворением смотря на питающихся военнослужащих, попросил командиров всегда уделять глубокое внимание дальнейшему улучшению режима питания военнослужащих, своевременно и регулярно обеспечивать разные дополнительные продукты, в том числе мясо и овощи, и от всей души прилагать усилия к созданию хороших жизненных условий для солдат.

Все военнослужащие дивизии выразили безграничную благодарность Маршалу, который лично посетил их часть, тепло вдохновил их, проявил большую любовь и доверие, выдвинул их в зенит славы. Они дали пламенную решимость неизменно наследовать традицию героической танковой части военных дней, стать непобедимым боевым отрядом с духом абсолютной верности, абсолютного подчинения приказу ЦК партии и выковать из себя бойцов с настоящей воинской хваткой, в авангарде открывающих победоносные пути наступления и в будущей ожесточенной борьбе.

PIC0079820

PIC0079830

PIC0079832

PIC0079833

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.