Корабли погранвойск России посетят с визитом Южную Корею

Два пограничных корабля – “Буг” и “Херлуф Бидструп” из Сахалина и Приморья отправились в воскресенье с деловым визитом в Республику Корея, где примут участие в учениях по борьбе с контрабандой и терроризмом, а также по спасению терпящего бедствие судна, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

“Деловой визит в южнокорейский порт Мукхо пограничного сторожевого корабля “Буг” Сахалинского управления береговой охраны ФСБ России и патрульного корабля “Херлуф Бидступ” Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю продлится с 6 по 9 июля. На борту патрульного корабля “Херлуф Бидструп” – вертолет Ка-27. 7 июля в морских окрестностях порта Мукхо пройдут пограничные тактические учения по пресечению контрабанды и терроризма, а также – спасению людей и судна, терпящего бедствие”, – уточнил собеседник агентства.

По его словам, российскую делегацию возглавляет руководитель Департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России генерал-полковник Виктор Труфанов, южнокорейскую – начальник Восточного регионального управления в Национального агентства морской полиции (НАМП) Республики Корея генерал-суперинтендант Ким Сань Чол.

“В рамках визита 7 июля состоятся совместные тактические учения. В них примут участие 2 российских и 3 корейских корабля, 2 вертолета – авиации ФСБ России и НАМП Республики Корея, а также по 2 катера и группы спецназа от обеих сторон. В ходе учений будут отработаны вопросы взаимодействия по борьбе с незаконной деятельностью на море – поиску, преследованию и задержанию судна, захваченного террористами, обезвреживанию преступников и освобождению заложников, спасению людей на море и тушению пожара, возникшего на судне из-за взрыва бомбы”, – сказал собеседник.

Он отметил, что программа визита также предусматривает взаимное посещение кораблей экипажами российских и корейских моряков и жителями города, экскурсии, спортивные встречи. Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, который также принимает участие в визите, даст несколько концертов.

FLOT.COM

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий