Фотовыставка «Россия и Корея: Новая встреча старых друзей»

| 5 октября 2010 | Комментариев нет

выставка ИТАР-ТАССOneKorea.RU – В рамках празднования 20-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией, организация «Корейско-Российский Диалог» и Культурный центр Посольства Республики Корея представляет выставку «Россия и Корея: Новая встреча старых друзей», в выставочном холле агентства  ИТАР-ТАСС 13-23 октября, в Москве (Тверской бульвар, д.10-12, 2 этаж). Выставка проходит при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Кореи, Посольства Республики Корея в России, ИТАР-ТАСС, Музея антропологи и этнографии им. Петра Великого РАН, Университета Корё, авиакомпании «Кореан Эйр».

Состоящая из трех частей, выставка знакомит посетителей более чем со 100 материалами и фотографиями, картинами, книгами и другими предметами. Все это поможет оглянуться назад и проследить путь истории взаимоотношений между двумя странами, которая берет начало с конца 19-го века и охватывает период до 1990 года.

Первая часть называется «Встреча» и посвящена заключению первого официального дипломатического соглашения (Российско-Корейского Договора о дружбе и торговле) в 1884 году. На выставке впервые в Корее представлены экспонаты, такие как реликвии и фотографии коронации царя Николая Второго.

Вторая часть «Тоска» повествует о жизни народов обеих стран в период разрыва дипломатических отношений. Здесь можно увидеть литературные произведения, переведенные в то время на языки обеих стран, такие как «Воскресенье» Льва Толстого и «Сказание о верной Чунхян», материалы о Викторе Цое, российском рок-музыканте и актере, лидере группы «Кино».

Третья часть выставки «Идущие вместе» охватывает период в течение двух десятилетий с момента установления дипломатических отношений в 1990 году, которые положили начало взаимному обмену во всех областях жизни, включая культуру, бизнес, спорт и др.

В течение выставки будут проходить различные программы, лекции и экскурсии.

Категория: История, Новости, Пхёнчхан 2018, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий