Ученые КНДР проводят эксперименты по оживлению мумии Великого Вождя

| 29 января 2011 | Комментариев нет

26 января в эфире радиостанции «Эхо Москвы», ведущая Нателла Болтянская обсуждала с гостем в студии, депутатом Государственной думы от «Единой России» Владимиром Мединским, идею необходимости захоронения тела В.И.Ленина.  Во время дискуссии Мединский рассказал совершенно не ординарную историю про смелые научные эксперименты в Северной Корее.

Цитата по сайту «Эхо Москвы»:

В.МЕДИНСКИЙ: Но мы-то не дикие. Есть еще пара мавзолеев – есть в Северной Корее – содержится примерно по тем же правилам, как и наш. Мой товарищ однажды даже пытался туда попасть – его туда не пустили, сказали, что это не для туристов, а для медицинского эксперимента. У них целый институт создан, который на полном серьезе, на госбюджетном финансировании, занимается проблематикой оживления Ким Ир Сена, у них есть три направления – могу рассказать, что они предполагают делать, как оживлять Ким Ир Сена. Туристов туда не пускают – даже за большие деньги.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Гальванический ток?

В.МЕДИНСКИЙ: Там есть менее жестокие направления, но конкурирующие по оживлению. В Монголии снесли мавзолей Сухэ-Батору – кстати, это был первый Мавзолей, и на его месте поставили памятник Чингисхану, как символ европейского пути Монголии, поскольку он и привел, собственно. Монголию в Европу. Ну, мы все-таки не Северная Корея, думаю, мы более глубоко должны относиться к собственным теоретикам и эволюционерам, как бы они ни заблуждались. Другие традиции у северокорейских трудящихся.

Очень хочется знать подробности такого эксперимента, и каких результатов достигла северокорейская наука в области оживления мертвецов. Конечно, депутат пересказывает, только слухи, вопрос, в чем состоит там доля истины.

Теги:

Категория: Новости, Северная Корея

Добавить комментарий