В Казахстане торжественно открылись 7-е Зимние Азиатские игры

| 31 января 2011 | Комментариев нет

Для Азии, население которой составляет половину человечества, Игры – крупнейшее спортивное торжество в текущем году. Такими словами в Астане приветствовал участников и гостей соревнований глава Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он подчеркнул, что “Казахстан первым среди стран СНГ и мусульманского мира проводит подобный континентальный форум, что является ярким свидетельством уважения и доверия к стране”.

Спорт не знает границ и объединяет народы. Только что был поднят флаг Олимпийского совета Азии, спортсмены и судьи принесли свою клятву, и я желаю, чтобы в честной борьбе победили самые достойные, болельщикам желаю больше интересных зрелищ и новых впечатлений. Пусть благородный факел Азиады станет знамением вечной дружбы”, – сказал президент Казахстана.

Как ранее сообщалось, в этом году впервые в истории зимних Азиатских игр число сборных-участниц достигло 27. В состязаниях, которые пройдут сразу в двух городах – Астане и Алма-Ате – будет разыграно 69 комплектов медалей по 11 видам спорта. Игры продлятся до 6 февраля.

Источник: ИТАР-ТАСС

Торжественный выход сборной Республики Корея во время церемонии открытия

Торжественный выход сборной КНДР во время церемонии открытия

Южнокорейская сопрано Джо Су-ми поет финальную песню церемонии открытия Зимних Азиатских Игр в Астане 30 января

Теги:

Категория: Новости, Спорт

Добавить комментарий