Офисные служащие Южной Кореи в рабочее время тайком зависают в интернете

Редкий взгляд на то, чем занимается в рабочее время южнокорейский офисный планктон, предоставляют итоги выборочного опроса, проведенного среди “белых воротничков” местным порталом “Job Korea”, который занимается проблемами занятости.

Южнокорейцы славятся тем, что отдают работе и любимой фирме все свои силы, засиживаются допоздна и почти никогда не отгуливают полностью весь положенный /не непродолжительный/ ежегодный отпуск.

В реальности же выяснилось, что более половины служащих – 59,4 проц в рабочее время ищут в интернете новости. Другая значительная часть офисного народа делает покупки в интернет-магазинах /37,1 проц/, переговаривается в чартах с друзьями /28,4 проц/, болтает со знакомыми или родственниками по телефону /19 проц/, слушает радио или музыку /17,8 проц/, заводит через социальные сайты полезные связи и контакты /17,5 проц/, смотрит видео и занимается другими делами, никак не связанными с работой.

На вопрос, почему так происходит, подавляющее большинство или 67,2 проц респондентов объяснили такие поступки необходимостью расслабиться. 34,2 проц отвлекаются на посторонние дела, “потому что не могут сосредоточиться на работе”, 26,2 проц для того, чтобы убить время, 16,3 проц для “улучшения концентрации” на выполнении своих служебных обязанностей и 8,5 проц из-за необходимости срочно решить собственные или домашние проблемы.

Больше всего служащих /36,2 проц/ начинают рабочий день с чтения посланий по электронной почте. За этим следуют проверка задания на рабочий день, просмотр программы обмена сообщениями, потребление кофе, поиск новостей, покупка сигарет и прочее.

Для большинства служащих /77,1 проц/ лучше работается с утра, а почти 23 проц предпочитают выполнять задания после ленча.

Источник: ИТАР-ТАСС

Категория: Новости, Пхёнчхан 2018, Южная Корея

Комментарии (Один комментарий)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. 1 июня. В ходе тайных контактов между Севером и Югом Корейского полуострова РК предложила провести встречу в верхах в начале июня в Пханмунджоме при условии, что КНДР извинится за потопление корвета «Чхонан» и обстрел острова Енпхендо.
    Северокорейская сторона решительно отвергла это предложение. Об этом сообщил накануне представитель государственного комитета обороны КНДР, передает «Синьхуа». Официальный представитель резиденции президента РК сообщил, что данное ведомство в настоящее время уточняет эту информацию. Напомним, что в понедельник представитель госкомитета обороны КНДР в понедельник заявил, что на фоне обостряющихся изо дня в день антисеверокорейских акций, проводимых правительством Республики Корея, армия и народ КНДР «больше не будут связываться» с кабинетом министров во главе с Ли Мен Баком, а восточная линия военной связи между обеими частями полуострова и агентство связи в Кымгансане прекратят свою работу. Как сообщило агентство ЦТАК, в заявлении этого представителя говорится, что по прошествии половины срока полномочий Ли Мен Бака он стал активно проводить антисеверокорейскую политику. На днях в Японии он вновь раскритиковали КНДР по поводу ядерного вопроса, а 23 мая войска РК начали артиллерийские стрельбы в провинции Кенгидо, сопредельной с КНДР.

Добавить комментарий