Горнолыжный курорт Ёнпхён, лидер корейского турбизнеса в Пхёнчхане

Курорт Yong Pyong расположен на хребте гор Барвансан, это первая лыжная база страны, которая была открыта в 1975 году. На протяжении 35 лет курорт является одним из самых популярных горнолыжных курортов страны, местом проведения международных соревнований.

Yong Pyong расположен в 200 км от Сеула, на высоте 700 метров над уровнем моря. Восхитительная, завораживающая своей красотой природа, комфортабельное размещение, разнообразные горнолыжные трассы как для профессионалов, так и для начинающих предоставляют прекрасные возможности для отдыха с друзьями и для семейного отдыха с детьми.
Добраться до курорта Yong Pyong можно на автомобиле из аэропорта Incheon до Сеула, приблизительное время поездки 1 час 20 минут, затем на автобусе из Сеула до курорта Yong Pyong – 3 часа. В течение лыжного сезона функционирует система шаттл-автобусов и прямых автобусов, действующая в районах метро.

Основным вариантом размещения иностранных туристов на курорте является отель Dragon Valley. Кроме европейского размещения на курорте есть возможность воспользоваться популярным у корейцев проживанием в «кондоминимуме» – семейных номерах с кухней и размещением на тёплом полу. Такие номера предлагают сразу несколько комплексов: «Tower», «Villa», «Yongpyong». Все они также компактно расположены в долине вокруг лыжных подъёмников.
В Долине Дракона в гостинице, кондоминимумах и вокруг них можно найти много ресторанов и кафе с различной кухней: корейской, китайской, японской, европейской, фаст-фуд. В комплексе «Tower» – супермаркет, боулинг и бильярд, игральные автоматы, интернет-кафе. Непосредственно рядом с отелем находится ночной клуб с дискотекой.

Официальный веб-сайт курорта Yong Pyong

Категория: Пхёнчхан 2018, Спорт, Южная Корея

Добавить комментарий