Вице-премьер Госсовета КНР посетит Пхеньян и Сеул

| 19 октября 2011 | Комментариев нет

“По приглашению ЦК Трудовой партии Кореи и правительства КНДР вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян 23-25 октября посетит КНДР с визитом доброй воли, – сообщила она. – По приглашению правительства РК 26-27 октября он будет находиться с официальным визитом в Республике Корея”.
“Как КНДР, так и РК являются важными соседями Китая, – отметила дипломат. – В ходе визитов Ли Кэцяна состоятся его встречи и переговоры с руководством обеих стран, в рамках которых они проведут обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений, а также международным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес”. “Надеемся, что эта поездка будет способствовать дальнейшему развитию отношений Пекина с Пхеньяном и Сеулом,” – заявила она.
“Китай искренне поддерживает идею улучшения отношений между Севером и Югом, их примирения и взаимного сотрудничества, неизменно выступает за мир и стабильность на Корейском полуострове, – продолжила Цзян Юй. – Китай поддерживает тесный контакт с заинтересованными сторонами для снижения напряженности на полуострове и возобновления шестисторонних переговоров, готов продолжать работу на этом направлении”.
“Надеемся, что стороны смогут воспользоваться представившимся им шансом для возобновления диалога, чтобы пойти навстречу друг другу и создать условия для перезапуска переговорного процесса,” – резюмировала официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР.

Текст: ИТАР-ТАСС

Категория: Китай, Новости, Политика, Северная Корея, Южная Корея

Добавить комментарий