Преображается облик Хыннамского объединения химудобрений

| 14 декабря 2011 | Комментариев нет

Сейчас в Хыннамском объединении химических удобрений повышенным темпом идет работа по созданию технологии газификации бурого угля для нового процесса производства удобрений. В прошлом в объединении производство удобрений основывалось на электролизе воды, требовавшем большого расхода электроэнергии.

В последние годы объединение решило вместо такой технологии установить процесс на основе газификации бурого угля, ресурсами которого богата страна. Эта работа по-настоящему проводилась с 2009 года.

В этом деле участвуют рабочие с научно-техническими работниками объединения и других предприятий. Они построили очистительную колонну водорода и абсорбционную колонну углекислого газа за 17 дней вместо нескольких месяцев по графику.

А монтаж обечайки котла был выполнен за 2 месяца. По проекту эту большую конструкцию надо было собрать, разделив на две части. Но это требовало нескольких месяцев и могло помешать быстрому продвижению общей работы на стройке.

Была выдвинута смелая идея – собрать весь комплект на земле и поставить его на место. Это позволило значительно сократить срок работы.

В последнее время удалось производить кислород и азот в новом воздухоразделительном блоке, успешно был проведен общий пробный пуск газогенератора №1.

В строительстве газогенератора, десятков оборудования и установок применились смелые методы и новаторские предложения. Так сооружение газогенератора №1 и трубопроводов было завершено раньше срока.

Проявляя высокий трудовой энтузиазм, рабочие Хыннама, строители и добровольцы успешно обеспечили пробный пуск звеньев 1-й линии объекта, и в августе был задут газогенератор № 1 и началось производство удобрений на основе отечественной техники.

Вслед за успешным завершением строительства 1-й линии процесса газификации, ускоренно проводится работа по завершению 2-й линии процесса.

Текст: naenara.com

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий