Новогоднее обращение президента РК Ли Мён Бака к народу страны

| 1 января 2012 | Комментариев нет

В первый день Нового, 2012 года, президент Республики Корея Ли Мён Бак выступил с традиционным обращением к народу страны:
Уважаемые соотечественники! Наступил 2012 год – Год черного дракона. Хочется надеяться, что этот год будет полным новых надежд. Радость наступления Нового года хочется разделить с соотечественниками, проживающими за рубежом и в Северной Корее.
Первое утро Нового года началось для меня посещением Национального кладбища. Вспоминая о патриотах страны, не пожалевших своих жизней ради родины, мы с членами правительства еще раз набираемся решимости продолжать работу на благо страны. В ушедшем году вам пришлось пережить много тягостей из-за проблем, связанных с высокими ценами и сложной ситуацией с трудоустройством. Мне очень жаль, что подобное было допущено. В наступившем году ожидается продолжение мирового финансового кризиса и нестабильная политическая ситуация на Корейском полуострове. Однако в новом году, объединив силы, мы должны стать авангардом в деле преодоления подобных проблем. В этой связи главным девизом этого года станут наставления короля Сэчжона Великого, который говорил, что в сложные времена для достижения успеха нужно собрать всю волю в кулак и руководствоваться во всех действиях мудростью. Поэтому хочется надеяться на то, что и в этом году корейский народ будет следовать наставлениям великого предка , как бывало каждый раз в сложные для страны времена. Правительство РК будет продолжать работать на благо страны, делая всё возможное для создания новых рабочих мест и ограничения роста цен, для того, чтобы граждане страны могли вести спокойную и обеспеченную жизнь. В то время как у всех нас есть надежда, страну ожидает светлое будущее. Желаю вам любви и счастья в Новом году. Счастливого Нового года!

Текст: KBS WORLD

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий