Южная Корея – солдаты будущего в стиле “HALO”

| 31 декабря 2011 | Комментариев нет

081117_p04_military-hhThe Korea Times – Южная Корея в 2008 году начала разработку новой военной униформы и шлема для специальных подразделений вооруженных сил, сообщает Defense-aerospace.com. Создание комплектов нового обмундирования должно завершится к 2020 году.

В качестве материалов для униформы предполагается использовать полистирол (77 процентов) и вискозу (искусственный шелк, 23 процента), а для шлема – высокоплотный полиэтилен.

Согласно техническим заданиям, перспективная униформа должна обеспечивать поддержание оптимального внутреннего температурного баланса для военнослужащего при любых погодных условиях, а также снижать и искажать инфракрасное излучение тела человека, тем самым делая бойца незаметным для приборов ночного видения и других средств разведки противника.

Колени и локти военнослужащего будут защищены дополнительными накладками. Также будут разработаны специальные ботинки, обеспечивающие снижение давления на грунт для предотвращения возможного взрыва от мин и самодельных взрывных устройств.

Новый шлем должен быть оборудован нашлемной видеокамерой, гарнитурой, мощными средствами связи и приемником GPS. Вес шлема будет составлять около 1150 грамм, в то время как подобные американские образцы весят 1400-1600 грамм. Корейские перспективные шлемы будут способны обеспечивать защиту от пуль, выпущенных из огнестрельного оружия с расстояния 1-2 метра.

Иллюстрации перспективной униформы и шлема были представлены в рамках выставки, которая проходила в здании министерства национальной обороны в Сеуле 27 февраля.

Создание формы инициировано правительством Южной Кореи для разработки собственных технологий по проекту “Солдат будущего”. Новые комплекты позволят обеспечить интеграцию бойцов в систему цифрового управления боем.

PYH2013071106840001300_P2

Афганистан стал местом испытания в боевых условиях южнокорейской программы "Солдат будущего". Фото: Ренхап.

Афганистан стал местом испытания в боевых условиях южнокорейской программы “Солдат будущего”. Фото: Ренхап.

1260411538

Категория: Видео, Новости, Оборона, Южная Корея

Добавить комментарий