Борьба с насилием в корейских школах

| 9 января 2012 | Комментариев нет

Правительство Республики Корея приступило к борьбе с фактами насилия в школах. Данная проблема приобрела особую актуальность после того, как 20 декабря прошлого года ученик одной из школ средней ступени покончил жизнь самоубийством, не выдержав насилия со стороны одноклассников. В результате расследования выяснилось, что над мальчиком жестоко издевались его ровесники. Это далеко не первый случай школьного насилия, однако общество практически не обращало внимания на существование данной проблемы, пока не произошла трагедия.
Министерство образования, науки и технологий Республики Корея приступило к подготовке закона, предусматривающего возможность перевода в другие школы учеников, уличённых в применении физического насилия в отношении одноклассников, снижение возраста наступления уголовной ответственности за такие правонарушения, усиление охраны школьных зданий. Начиная с нового учебного года, 12 тысяч полицейских будут наблюдать за порядком в школах средней и высшей ступеней, включившись в борьбу с насилием.
По мнению экспертов, данные меры помогут лишь на время остановить волну насилия, но не решат проблему окончательно. Дело в том, что многие школьники, чтобы не стать объектом насилия, первыми начинают проявлять агрессию и искать жертву. По мнению министра образования, науки и технологий Ли Чжу Хо, необходимо найти способ, который поможет искоренить насилие. Для этого он предлагает начать широкомасштабную кампанию борьбы с насилием в школах с участием учеников их родителей и учителей. Министр считает, что детей необходимо с раннего возраста воспитывать в духе уважения к окружающим, а в школах проводить специальные занятия с целью предотвращения насилия с участием психологов. Особое внимание предлагается уделить школам, в которых зафиксировано больше всего фактов насилия. Специальные занятия по вопросам воспитания детей будут проводиться также в компаниях по месту работы родителей.

Текст: KBS WORLD

Категория: Новости, Образование, Южная Корея

Добавить комментарий