Манхва иллюстратор Ким Дже Хван

| 9 января 2012 | Комментариев нет

OneKorea.RU – К когорте корейцев, более известных за рубежом, чем на родине, можно отнести художника Ким Дже Хван (Jae-Hwan Kim). Он сделал себе имя как иллюстратор Манхва рассказов в стиле фентези, самой значительной работой из которых является WarCraft. Трилогия Солнечного родника, вышедшей в европейском издательстве TOKYOPOP. 
Стиль Ким Дже Хвана (김재환) отличается потрясающей детализацией персонажей и бэкграунда, что выделяет его среди большинства иллюстраторов корейских комиксов Манхва, склонных к упрощенной графике, ради ускорения творческого процесса, а следовательно выдачи в тираж большего количества книг за тот же период времени.

В перерывах между выходами очередной книги серии WarCraft, он подрабатывает созданием дизайна обложек к книгам других авторов.

В настоящее время, по информации Манхва издательства TOKYOPOP USA, Ким живет и работает в Таиланде над созданием эпического рассказа с мессианским сюжетом Ангелы войны, выступая одновременно и автором сюжета и иллюстратором.

– 2054 год. Пережившее апокалипсис войны человечество находится под властью жестоких бестиарианцев, полулюдей-полузверей, выведенных в генетических лабораториях для военных целей. Последняя надежда людей – это пророчество о рождении Спасителя. Только архангелы, могущественные Воины, которым доверена защита матери еще не рожденного Спасателя, еще могут предотвращать конец света.

Теги:

Категория: Видео, Корейская волна, Культура, Россия

Добавить комментарий