Официальная презентация Российского павильона на выставке Ёсу ЭКСПО-2012

| 23 марта 2012 | Комментариев нет
23 марта в Культурном Центре Посольства Республики Корея в РФ была публично представлена концепция российской экспозиции на Всемирной специализированной выставке «ЭКСПО-2012», в основе которой – уникальный опыт России в освоении Арктики и Северного Ледовитого Океана.
Созданная на основе новейших технологий промо-версия экспозиции, позволит любому желающему познакомиться с основными темами, раскрываемыми в павильоне: героической эпохой освоения суровых арктических пространств и Северного Морского Пути, интересными цифрами и фактами о Русском Севере, историей развития ледокольного флота, а также совершить виртуальную прогулку по российскому павильону.


Участники мероприятия:
Ли Чон Гук, Полномочный министр экономического отдела Посольства Республики Корея в РФ, Советник
Алексей Груздев, Заместитель директора департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
Татьяна Садофьева, Генеральный директор павильона Российской Федерации на ЭКСПО-2012;
Ян Мин Чон, Полномочный Министр, Советник, Директор Культурного Центра Посольства Республики Корея в РФ;
Евгений Черняев, Герой Российской Федерации, обладатель знака особого отличия – медали «Золотая Звезда», командир глубоководного подводного аппарата «Мир-2», участник Высокоширотной арктической глубоководной экспедиции «Артика-2007».


Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 пройдет в период с 12 мая по 12 августа 2012 года в Республике Корея — городе Ёсу. Главная тема предстоящей выставки — «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование». Участие в ЭКСПО-2012 примут 106 стран и 10 международных организаций, а посетит выставку, по оценкам организаторов, не менее 8 миллионов человек.

Источник: www.expo2012korea.ru

Теги:

Категория: Новости, Россия

Добавить комментарий