Генерал Турман принес извинения за действия американских солдат

Главнокомандующий американскими войсками на Корейском полуострове генерал Джеймс Турман принес извинения за недавний инцидент, связанный с применением американскими военными полицейскими наручников по отношению к мирным гражданам РК. В заявлении для прессы он сказал, что ознакомился с докладом об инциденте, произошедшем 5 июля за пределами военно-воздушной базы в Осане.

По словам генерала, он отдал указание о проведении тщательного расследования происшествия и до его окончания распорядился отстранить от службы военнослужащих, имеющих отношение к делу. Джеймс Турман сказал, что вместе с тем американская сторона будет продолжать оказывать содействие южнокорейской полиции в расследовании обстоятельств инцидента.

В своем выступлении генерал отметил важность дружбы и союзнических отношений между РК и США. Он также сказал, что верит в то, что командующий американской военно-воздушной базой проведет расследование должным образом.

Ранее в 8 часов вечера 5 июля семь служащих военной полиции США надели наручники троим гражданам РК в результате потасовки, произошедшей из-за того, что последние припарковали свои автомобили в неположенном месте – напротив американской базы в Осане.

Текст: KBS WORLD

Категория: Новости, Происшествия, США, Южная Корея

Добавить комментарий