Gangnam Style-пародия флэшмоб движения

| 5 ноября 2012 | Один комментарий
OneKorea.RU Южнокорейский певец Psy (Сай) своим видеоклипом “Каннам стайл” ворвался на вершину популярности, секрет, которой объяснить никто не может. На данный момент видеоклип “Gangnam Style” занимает второе место по количеству просмотров в глобальном интернет-сервисе YouTube. Что особенного может быть в песне языка которой большинство, просто не понимает? В движениях, поражающих свои кажущемся примитивизмом?

Глава филиала YouTube в Корее и Японии Джон Хираи, попытался дать объяснения этого феномена на музыкальной конференции в Сеуле. По его словам успех песни в “содержании открытом для всех – детей и взрослых”. Содержание контента, доступное любому уровню слушателей, побуждает наслаждаться им много раз, делиться им с друзьями и делать на него пародии.

“Каннамский стиль”, зажил своей собственной жизнью, отдельной от своего создателя Сая (싸이). Поклонники устраивают массовые флэшмобы во многих городах мира, пытаясь изобразить движения похожие на “Каннам стайл”. Российские и зарубежные звезды шоу-бизнеса, не гнушаются пародиями на популярного корейского исполнителя.

Хит-парад OneKorea.RU пародий на Gangnam Style

1 место – видео “ОТЕЦ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ”

2 место – клип “Гэндальф стайл”

3 место – ТИМАТИ, флешмоб в АТРИУМ

Теги: ,

Категория: Корейская волна, Культура, Новости, Южная Корея

Комментарии (Один комментарий)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. Лучшая пародия на клип Каннам Стайл (Gangnam Style) – http://www.stopicot.net/video/628-opa-kannam-stayl-snimali-my-.html

Добавить комментарий