Запуски с космодрома “Восточный” начнутся в 2015 году – глава Роскосмоса

| 7 ноября 2012 | Комментариев нет
АРМС-ТАСС. Первые (непилотируемые) запуски ракет с космодрома “Восточный” начнутся в 2015 году. Это подтвердил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, ознакомившийся с ходом строительства космодрома, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правительстве Амурской области. “Я удовлетворен ходом строительства. Самое главное, мы развернули эту стройку. Её пик должен прийтись на конец следующего года. Сейчас главное – не сбавлять темпы работ”, – подчеркнул глава Роскосмоса.

Как рассказал заместитель начальника ФГУП “ГУСС “Дальспецстрой” Павел Буяновский, “стартовый и технический комплексы должны быть сданы в 2014 году. Монтаж основных зданий, сооружений, сетей и коммуникаций завершится в 2013 году”.

Работы на объектах “Восточного” ведутся круглосуточно, на стройке заняты 2,5 тыс человек, причем треть из них – амурчане; задействованы более 600 единиц техники. В этом году планируется освоить около 20 млрд рублей капиталовложений.

На проведенном Владимиром Поповкиным совещании с участием руководителей области, “Дальспецстроя”, проектных и других организации рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных со строительством космодрома.

Теги:

Категория: Новости, Россия, Экономика

Добавить комментарий