Презентация выставки Творческого объединения МАНСУДЭ

| 24 ноября 2012 | Комментариев нет

OneKorea.RU – Долгожданная презентация выставки современного искусства КНДР «СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ: В ЛУЧАХ ВЕСЕННЕГО СОЛНЦА», произошла 23 ноября 2012 года в Центральном Доме Художника в Москве.

На вставке представлены работы художников Творческого объединения «Мансудэ» (Пхеньян) и корейского Института вышивки.

Инициатором выставки в ЦДХ на Крымском валу выступил депутата Государственной Думы России ЧЕТВЕРИКОВ Александр Владимирович при поддержке Посольства КНДР в России. На презентации присутствовали Посол Корейской Народно-Демократической Республики Ким Ён Джэ, корейские дипломаты, представители МИД РФ и Государственной Думы.

Депутат госдумы РФ Александр Четвериков и посол КНДР Ким Ён Джэ. Фото: OneKorea.RU


Посол Ким Ён Джэ с супругой на открытии выставки в ЦДХ. Фото: OneKorea.RU

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МАНСУДЭ» (만수대창작사) 17 ноября отметило свой 53-й день рождения. Студия хорошо известна в Корее и за рубежом, в качестве основного хранителя самобытных корейских традиций в изобразительном искусстве.

16 февраля 2012 года мастера студии “Мансудэ” завершили установку монументальных скульптур вождей КНДР Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансудэ в Пхеньяне. В Этом году, они также создали несколько сотен произведений изобразительного искусства, равных по ценности как национальное достояние.

В Творческом объединении «Мансудэ» работают художники имеющие звание “Народный” или “Заслуженный”, добившиеся значительных успехов в создании картин, вышивки или керамики.

Категория: Культура, Новости, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий