Клип южнокорейского певца Сая на песню «Каннамский стиль», размещенный на сайте YouTube, просмотрели более 1 млрд. раз

| 22 декабря 2012 | Комментариев нет

Psy-image-2KBS WORLD – 22 декабря число просмотров клипа на песню «Каннамский стиль» южнокорейского исполнителя Сая (PSY) на файлообменном сервисе YouTube превысил отметку в 1 млрд. раз. По состоянию на 10:00 утра кор. вр. 22 декабря клип южнокорейского исполнителя просмотрели 1 млрд. 4 млн. 400 тыс. раз. Подобное случается впервые в истории сервиса YouTube, появившегося в 2005 году.
Впервые клип на песню «Каннамский стиль» появился на сайте YouTube 15 июля этого года. Уже 4 сентября он поставил рекорд для контентов южнокорейской эстрады будучи просмотренным более 100 млн. раз.

20 октября клип превысил отметку в 500 млн. просмотров.

Через месяц 24 ноября «Каннамский стиль» обогнал клип канадского поп-исполнителя Джастина Бибера на песню Baby, став самым просматриваемым видеороликом за всю историю YouTube. На тот момент клип южнокорейского исполнителя просмотрели 803 млн. 690 тыс. раз.

Продюсерское агентство YG Entertainment, сотрудничающее с певцом Саем, сообщило, что клип к песне «Каннамский стиль» сумел достичь отметки в 1 млрд. просмотров за 161 день с момента выхода. Учитывая темпы увеличения данного показателя, можно ожидать, что в 2013 году клип продолжит ставить новые рекорды.

По сообщению еженедельного американского журнала Billboard, файлообменный сервис YouTube выплачивает правообладателям видеороликов, выложенных на сайте, по два доллара за каждую тысячу просмотров. Таким образом, только на YouTube южнокорейский певец Сай заработал более 2 млн. долларов.

Видеоклип PSY Gangnam Style на YouTube

Psy-image-1

Клип южнокорейского певца Сая на песню «Каннамский стиль», размещенный на сайте YouTube, просмотрели более 1 млрд. раз

Теги: ,

Категория: Видео, Корейская волна, Культура, Новости

Добавить комментарий