Президент РК Ли Мён Бак выступил с новогодним обращением к народу страны

| 31 декабря 2012 | Комментариев нет

PYH2012123103050001300_P2KBS WORLD – В канун нового, 2013 года, президент Республики Корея Ли Мён Бак выступил с традиционным обращением к народу страны:
Уважаемые сограждане!
Наступает новый, 2013 год. Я желаю, чтобы в новом году всем вам сопутствовали уют и изобилие. Передаю новогодние приветствия зарубежным соотечественникам и северокорейским братьям.
На протяжении пяти последних лет из-за глобального финансового кризиса корейский народ пережил много трудностей, но для кого-то кризис становится шансом для нового толчка.

В ушедшем году наше правительство укрепляло фундамент передового государства путем повышения уровня индустриализации и демократизации.

Сегодня Республика Корея – один из ведущих членов мирового сообщества не только в сфере экономики, но и науки, культуры, спорта, политики зеленого роста. На основе возросшей мощи государства необходимо идти вперед. Я желаю, чтобы наступила эра, когда южнокорейский товарооборот превысит 2 трлн. долларов, а также эра счастья всего корейского народа.

Я желаю, чтобы на Корейском полуострове царил мир, а перемены, которые созрели в душе северокорейских сограждан, превратились в высокие волны для объединения нации.
Если все граждане страны во главе с вновь избранным президентом Пак Кын Хе будут идти вперед, мы сумеем преодолеть кризис и увидеть свет в конце туннеля.

Я уверен в том, что история южнокорейского «экономического чуда» будет продолжаться и в дальнейшем. Это чудо – не случайность, а плод крови, пота и слез граждан страны.

Мои дорогие сограждане, от всей души благодарю вас за теплую поддержку, которую вы оказывали обездоленным соседям.
Желаю счастья, радости, тепла вам и вашим семьям.

Спасибо!


PYH2012123106670034100_P2

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий