КНДР необходимо превратить в экономического гиганта и повысить уровень жизни народа, заявил Ким Чен Ын

| 1 января 2013 | Комментариев нет

Kim-Jong-UnИТАР-ТАСС – Ким Чен Ын призвал партию и народ КНДР “совершить в текущем году решающий поворот в деле превращения страны в экономического гиганта и повышения уровня жизни народа”.

Выступая с новогодним обращением, он подчеркнул, что во всех секторах национальной экономики необходимо “развернуть генеральное наступление с целью радикального увеличения объема производства продукции”.

Особое внимание, по его словам, следует обратить на развитие таких отраслей национальной экономики, как угольная и металлургическая промышленность, энергетика и транспорт. Сельское хозяйство и легкая промышленность также остаются “главными фронтами экономического строительства в текущем году”, подчеркнул Ким Чен Ын.

В сельском хозяйстве, отметил он, необходимо “повышать эффективность производства на основе внедрения передовых научных методов, обеспечить без потерь сбор урожая зерновых общенациональными усилиями”. Предприятия легкой промышленности нужно обеспечить бесперебойным снабжением сырьем и материалами, “чтобы увеличить выпуск качественной продукции”, добавил Ким Чен Ын.

“Мы должны совершить в этом году решающий поворот в деле создания экономической державы и разжечь пламя промышленной революции на основе научных и технологических достижений”, – сказал северокорейский лидер.

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий