Кореец года по версии OneKorea.RU

| 1 января 2013 | Комментариев нет

PYH2012110611100001300_P2OneKorea.RU – Подводя итоги конкурса “Кореец 2012 года” среди наиболее ярких представителей “Корейской волны / Халлю”, интернет-портал “Единая Корея” безусловным фаворитом считает южнокорейского арт-хаус режиссера Ким Ки Дука (Kim Ki-duk). Такой выбор происходит, даже не из того, что в октябре он приезжал в Москву и мы брали у него интервью, просто потому что достоин. Он давно шел к своему успеху, его победы на Венецианском (2012) и Каннском (2011) кинофестивалях упрочили его мировую славу.

И пускай его фильм «Пьета» не выдвинули на премию “ОСКАР” за лучший фильм на иностранном языке, как ожидалось, одно то что в России он шел ограниченным прокатом в кинотеатрах, само по себе достижение. Это кино для избранных, раньше оно выходило сразу на DVD.

Kim_Ki-duk

Его прямой конкурент Пак Чэ Сан, он же Сай (Psy), совершенно неожиданно ставший сенсацией мирового интернета, собравший более миллиарда просмотров своего видеоклипа “Каннам Cтайл” и в общем количестве поисковых запросах на Google уступивший, только “Уитни Хьюстон”. Его подобная взрыву популярность может закончится, также неожиданно, как и началась. Для поклонником по всему миру оно может остаться исполнителем одного супер-хита. Кто сейчас, например, вспомнит песни группы Shocking Blue, кроме «Шизгара»? Сай (싸이) не новичок в к-поп музыке. Ему 34 года и композиция Gangnam Style, это песня с его шестого альбома. Рано ещё делать долгосрочные выводы. Пусть сначала в Москву приедет.

PYH2012110611100001300_P2

Теги:

Категория: Корейская волна, Культура, Новости

Добавить комментарий