Ким Чен Ын подтвердил намерение КНДР предпринять мощные физические контрмеры, “чтобы отстоять достоинство нации”

| 27 января 2013 | Комментариев нет

Ким Чен Ын - КНДРИТАР-ТАСС – Ким Чен Ын подтвердил намерение КНДР предпринять “мощные физические контрмеры, чтобы отстоять достоинство нации и суверенитет страны” в соответствии с опубликованными на этой неделе заявлениями Государственного Комитета обороны и МИД. Как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, лидер выступил на консультативном совещании руководителей ведомств, отвечающих за безопасность и внешнюю политику, на котором обсуждалась обстановке вокруг Корейского полуострова после одобрения Советом Безопасности ООН резолюции, расширяющей санкции в отношении КНДР.

“В сложившейся ситуации требуется принять решительные меры в государственном масштабе», – сказал Ким Чен Ын.

На совещании отмечалось, что после запуска искусственного спутника Земли /ИСЗ/ “Кванмёнсон-3» /Сияющая звезда-3/ в декабре прошлого года на Корейском полуострове сложилась напряженная обстановка “по вине враждебных КНДР сил, “состряпавших” резолюцию СБ ООН”. С апреля прошлого года КНДР прилагала усилия, чтобы доказать мирную направленность запуска и ИСЗ, однако силы во главе с США отвергли право народной республики на исследование космического пространства в мирных целях. Все это доказывает, что “направленная против КНДР стратегия США, испытывающих неприязнь к идеологии и социальному строю республики, вышла на самый высокий уровень”.
На совещании говорилось, что ряд стран, “предпринявших искренние усилия для урегулирования обстановки”, признали, что “их возможности ограничены”. В этих условиях КНДР “может рассчитывать только на свои силы”.

“Денуклериазация Корейского полуострова невозможна до превращения всего мира в безъядерный”, – констатировали присутствовавшие на совещании.

В его работе участвовали начальник Главного политического управления Корейской народной армии /КНА/ Чхве Рён Хэ, начальник генштаба КНА Хён ЁН Чхор, министр государственной безопасности Ким Вон Хон, секретари ЦК Трудовой партии Кореи, представители министерства иностранных дел.

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий