КНДР пригрозила Южной Корее окончательным уничтожением

| 19 февраля 2013 | Комментариев нет

432705-6ИТАР-ТАСС – КНДР предупредила Республику Корея /РК/ о том, что предпримет “второй и третий шаги” после проведенного на минувшей неделе ядерного испытания.
Об этом сообщил сегодня северокорейский дипломат Чен Ен Рен на проходящей в Женеве сессии Конференции ООН по разоружению.

“Как гласит мудрость, новорожденный щенок не боится тигра, – образно выразился он. – Сумасбродное поведение Южной Кореи может привести только к ее окончательному уничтожению”.

Предупреждение дипломата из КНДР относилось и к Вашингтону. “Если Соединенные Штаты примут враждебные меры в отношении КНДР, и в конце ситуация станет сложной, не останется никакой другой возможности, кроме как сделать второй и третий последовательные шаги”, – сказал северокорейский дипломат. Проведенное неделю назад ядерное испытания он назвал “решительным шагом к самозащите” перед лицом внешнего агрессора.

Посол США при Конференции ООН по разоружению Лаура Кеннеди в свою очередь призналась, что “особенно поражена фразой об уничтожении Республики Корея” и считает, что “этот язык крайне несовместим с целями, которые должна преследовать” Конференция.

Она предупредила, что Пхеньян “ничего не достигнет своими угрозами, они приведут лишь к еще лишь большой изоляции КНДР и подорвут международные усилия по достижению мира и стабильности в Северо-Восточной Азии”.
Представитель Великобритании сказала, что “нельзя допускать заявлений о возможном уничтожении страны-члена ООН”, назвав подобную риторику “совершенно неуместной”.

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий