Первый K-POP STAR выступивший в Москве


OneKorea.RU – 2 ноября 2004 года в Кремле состоялся грандиозный российско-корейский Гала-концерт, посвященный 120-летитю установления первых дипломатических отношений между Россией и Кореей.


KooJunYup-image

В праздновании были задействованы артисты и исполнители с двух сторон в очень широком диапазоне музыкальных направлений. От классики и фольклора до всенародно любимых поп исполнителей. От России выступила Анита Цой с песней «мама» и Алсу со своим хитом «Зимний сон».

Выступление, только одного прыткого корейского исполнителя смогло разбавить, это сладкоголосый пафос, почему он и запомнился. Звали его Ку Джун-ёп (구준엽), тогда он выступил с танцевальной композицией “난, 너의 생일엔”. Вероятно, он стал первым к-поп исполнителем выступившим в России.

DJ-koo

Биография Ку Джун-Ёпа (11.09.1969)

DJ Koo (디제이 쿠) – К-поп певец, актер и диджей. Стал известен, как член танцевального дуэта Clon, а до этого начинал в Tak and Jun. В 2000 году, после того, как в автокатастрофе серьезно пострадал его напарник, начал сольную карьеру дебютировав с альбомом «KOOJUNYUP» (2003). После короткого воссоединения в 2005 группы Clon, сменил сценическое имя Koo Jun Yup и до сих пор выступает, как DJ KOO. В 2008 выпустил сингл «I’m DJ Koo».
В 2004, как актер снялся в военной драме «DMZ, 비무장지대», так же в его активе есть участие в нескольких телесериалах.

Теги:

Категория: Корейская волна, Культура, Новости

Добавить комментарий