Комментарий представителя МИД КНДР

| 25 марта 2013 | Комментариев нет

313397-1ЦТАК – В среду официальный представитель Министерства иностранных дел КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК, связанный с тем, что вооруженные силы США перебрасывают на Корейский полуостров стратегические бомбардировщики «В-52».

По сообщениям, вслед за 8 марта США 19 марта снова планируют перебросить на Корейский полуостров стратегический бомбардировщик «В-52», дислоцированный на острове Гуам.

18 марта замглавы Пентагона прилетел в Южную Корею, где он наедине с министром обороны Южной Кореи Ким Кван Чжином провел переговоры о «совместной реакции» в ответ на угрозы КНДР. Там же Картер заявил, что «B-52» будет участвовать в совместных американо-южнокорейских военных учениях, чтобы продемонстрировать решимость США по защите Южной Кореи, что такие вылеты будут продолжаться и в будущем.

Переброска стратегических ядерных ударных средств на Корейский полуостров в период накаливания ситуации до грани войны является непростительными провокациями против КНДР, нацеленными на зондирование ее сверхжесткой позиции.

КНДР сейчас внимательно следит за движением «B-52», и если он снова появится на Корейском полуострове, то враждебные силы неизбежно встретят мощные военные контрмеры.

20 марта 2013 года

Пресс-релиз посольства КНДР в РФ

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий