В южнокорейской столице стартовал автосалон “Сеул мотор шоу”

| 30 марта 2013 | Комментариев нет

PYH2013032805710001300_P2ИТАР-ТАСС – В международном выставочном комплексе КИНТЕКС столичного пригорода 29 марта стартовал очередной автосалон “Сеул мотор шоу”, который проводится раз в два года.
В этом мероприятии примут участие 384 компании из 14 стран мира. Двадцать девять автопроизводителей представят свыше 300 автомашин.
Ожидается, что число посетителей превысит 1,2 млн человек. Они впервые увидят 45 новых автомобилей, причем девять из них будут презентованы в рамках мировых премьер, рассказали ИТАР-ТАСС в оргкомитете.

Большинство новинок – это концепт-кары с оригинальным дизайном и новейшими технологиями.

Организаторы автосалона также уделили большое внимание вопросу защиты окружающей среды. Они выставили немало автомобилей, которые “дружат” с природой. Это электромобили, гибриды и машины, работающие на водороде, которые не загрязняют атмосферу.

Среди южнокорейских машин пользовались особой популярностью, спортивный автомобиль HND-9 от “Хёндэ Мотор” и четырехдверный концеп-кар KND-7 CUB от “Киа моторс”.
Кроме того, компания “Хёндэ мотор” также продемонстрировала лимузин “Equus Hermes”. Двери и сидения этой шикарной машины отделаны кожей, из которой производят фирменные сумки по 10 тыс долларов за штуку. “Мы изготовили только три таких авто, но пока не решили вопрос о коммерческой реализации”, – отметил представитель этой компании.

На протяжении пяти дней посетитель сможет сам сесть за руль электромобиля и прокатиться вокруг выставочного комплекса. В ходе “Сеул мотор шоу 2013» также пройдет ярмарка вакансий, организованная корейскими импортерами и дистрибьюторами автомобилей. В рамках мероприятия звезды шоу-бизнеса выступят с концертными программами и проведут автограф-сессии для гостей выставки.

PYH2013032809620001300_P2

Категория: Новости, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий