КНДР отвергла предложение Южной Кореи о начале диалога из-за “враждебной политики” Сеула

| 18 апреля 2013 | Комментариев нет

2013-04-16-04-01ИТАР-ТАСС – КНДР сегодня отвергла предложение Южной Кореи о начале диалога с целью урегулирования двусторонних отношений.
Нельзя ожидать диалога или улучшения отношений между Севером и Югом до тех пор, пока “Сеул проводит враждебную политику в отношении Пхеньяна”.

Об этом говорится в заявлении представителя Комитета за мирное воссоединение Кореи, распространенном по каналам северокорейского информационного агентства ЦТАК.

По его словам, в настоящее время южнокорейские власти “настаивают на усилении санкций в отношении КНДР, участвуют в нацеленных против республики военных маневрах и критикуют ее космические и ядерные программы”. Кроме того, отмечается в заявлении, даже во время главного национального праздника КНДР /Дня рождения Ким Ир Сена, 15 апреля/ в самом центре Сеула проводились акции, “оскорбляющие достоинство высшего руководства КНДР”.

Вместе с США Южная Корея по-прежнему “ведет пустые разговоры” о денуклеаризации Севера. Как напоминает комитет, КНДР “технически находится в состоянии войны с США, которые обладают ультрасовременными стратегическими вооружениями и представляют огромную угрозу для Пхеньяна”.

В этих условиях, указывается в заявлении, КНДР “никогда не согласится начать диалог с Южной Кореей”.

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий