В Сеул прибыл глава Microsoft

| 22 апреля 2013 | Комментариев нет

PYH2013042205180001300_P2KBS WORLD – По приглашению министерства промышленности, торговли и энергетики РК в Сеул прибыл глава компании Microsoft Билл Гейтс. Он проводит переговоры с Samsung Electronics и другими южнокорейским компаниями по вопросам укрепления сотрудничества в области информационных технологий. Так, основатель Microsoft встретился с вице-президентом компании Samsung Electronics Ли Чжэ Ёном, обсудив с ним возможность укрепления двустороннего сотрудничества. Кроме того, Билл Гейтс выступил с лекцией на тему «Качества глобального лидера» в Сеульском государственном университете.

Выступая перед студентами, Билл Гейтс подчеркнул важность творческого мышления и готовность к испытаниям. Он также сказал, что для дальнейшего развития РК должна не подражать другим, а искать свой путь.

По приглашению депутата от правящей партии Сэнури Чон Мон Чжуна, Билл Гейтс выступил с лекцией на тему «Мудрый вклад – инновационность для лучшего мира и сильной страны». В качестве примера мудрого вклада он привел поставку вакцины для детей в беднейших странах мира. Здоровье детей – это залог лучшего будущего страны, подчеркнул Гейтс. Результат такой помощи очевиден. Если в 60-х годах каждый год умирало около 20 млн. детей в возрасте до пяти лет, то в 2011 году эта цифра составила семь миллионов.

Мудрый вклад, по его словам, может выражаться и в оказании содействия в развитии сельского хозяйства в бедных странах. Билл Гейтс высоко оценил высокую активность РК в оказании помощи слаборазвитым странам. РК стала членом комитета ОЭСР по содействию развитию в 2010 году и с тех пор постоянно наращивает объемы оказываемой бедным странам помощи.

PYH2013042205800034100_P2

Категория: Новости, США, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий