Пхеньян предложил Сеулу начать переговоры по возобновлению деятельности промзоны Кэсон

PYH2013041006230006200_P2INTERFAX.RU – КНДР во вторник пригласила официальных представителей и предпринимателей Южной Кореи для переговоров о возобновлении работы совместной промышленной зоны Кэсон на северокорейской территории.

“Мы дали разрешение на осуществление визита и даже можем обсудить вопрос о поставках продукции в промышленном комплексе”, – цитируют южнокорейские СМИ заявление представителя северокорейского Комитета по мирному объединению родины.

В нем отмечается, что обсуждение может касаться также возобновления деятельности зоны, которая была закрыта северокорейской стороной в апреле 2013 года из-за обострения отношений между двумя корейскими государствами.

Представитель комитета сказал также: “Если Юг считает, что это сложно, он может направить вместе с предпринимателями представителей Комитета по управлению промышленной зоной Кэсон”.
При этом он заверил, что Пхеньян гарантирует полную безопасность всем южнокорейским представителям, которые прибудут в Северную Корею в рамках визита.

Теги:

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий