Министр обороны США: США отправят еще большее число военных сил в АТР для реализации стратегии “перебалансировки” сил в этом регионе

PYH2013050607490034100_P2Синьхуа – Министр обороны США Чак Хейгел в субботу заявил на проходящей в Сингапуре конференции “Диалоги в Шангри-Ла”, что США отправят в АТР еще большее число своих воздушных и наземных сил, а также высокотехнологичное оружие для реализации стратегии “перебалансировки” сил в этом регионе.

Изложив американскую идею решения вопроса безопасности в АТР, Ч. Хейгел подтвердил, что США отстаивают план размещения 60 проц своих военных кораблей в районе Тихого океана к 2020 году, о чем они уже сообщали на предыдущей конференции. На этой основе США также разместят в АТР 60 проц своих ВВС, находящихся за границей. По словам Ч. Хейгела, этот шаг нацелен на защиту интересов США и их союзников. Однако, по его заявлению, США признают, что некоторые державы АТР имеют свои важные интересы в области мира и безопасности в этом регионе.

Министр указал, что для противодействия вызовам, связанным с кибератаками, все заинтересованные стороны должны придерживаться общих интересов.

Он подчеркнул, что руководители США и КНР надеются на укрепление обменов между армиями двух стран, причем контакты между их вооруженными силами действительно активизируются. США хотели бы устранить ошибочные рассуждения, заблуждения и неправильное понимание между армиями двух стран путем диалога.

Уточним, что 12-я конференция “Диалоги в Шангри-Ла” открылась в пятницу вечером в Сингапуре. В рамках этой трехдневной конференции министры обороны более 20 стран и районов АТР, а также других регионов, высокопоставленные представители военных ведомств и ученые обсудят вопросы региональной безопасности, а также проведут двусторонние или многосторонние переговоры.

Категория: Новости, Оборона, Политика, США

Добавить комментарий