КНДР грозит расправой перебежчикам за дискредитацию Ким Чен Ына

313064-1РИА НовостиСеверная Корея грозит ликвидировать перебежчиков, дискредитировавших Ким Чен Ына и режим КНДР, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.
По сообщению Центрального телеграфного агентства (ЦТАК), северокорейское министерство народной безопасности заявило, что оно “примет реальные шаги по физическому устранению” перебежчиков, которые “оклеветали величие” коммунистической страны.
Министерство ссылается на статью, опубликованную накануне американской Washington Post, которая в свою очередь цитирует интернет-портал News Focus International.

Группа перебежчиков рассказала интернет-порталу, что 8 января этого года лидер КНДР в честь своего дня рождения подарил экземпляры книги Адольфа Гитлера “Майн кампф” высшим должностным лицам Трудовой партии Кореи.

Северная Корея заявила, что это является “тяжелейшим преступлением” и “Сеул и Вашингтон, пытающиеся использовать эту ложь в своих корыстных целях против КНДР, будут беспощадно наказаны”.

Сеул выразил серьезную озабоченность резкими выражениями Северной Кореи в адрес перебежчиков и призвал Пхеньян воздержаться от провокационных заявлений, сообщает агентство Ренхап. “Мы не потерпим угроз в адрес перебежчиков и всего нашего народа, и примем решительные меры (если Пхеньян будет продолжать провокационные высказывания)”, — заявил в среду представитель правительства Южной Кореи.

Категория: Политика, Северная Корея

Добавить комментарий