Минобороны РК готовится к возможным неожиданным провокациям СК

PYH2011120703400001300_P2KBS WORLD – СК всегда совершает провокации неожиданно, и в связи с этим министерство обороны РК внимательно следит за действиями Пхеньяна. Об этом заявил министр обороны РК Ким Гван Чжин, выступая в среду на правительственном совещании с участием членов комитетов правящей Сэнури по вопросам внешней политики, торговли и обороны. В своем выступлении Ким Гван Чжин отметил, что РК эффективно преодолела кризис в оборонной системе в марте-апреле. Однако, по его словам, пока кризисная ситуация преодолена не полностью, и южнокорейское правительство продолжает внимательно следить за действиями СК.

Бывший дипломат, депутат Сим Юн Чжо, который принял участие в совещании, отметил, что поскольку межкорейские переговоры были отменены, и на август намечены южнокорейско-американские военные учения Ulchi Freedom Guardian, нужно подготовиться к возможным очередным провокациям со стороны Севера.

Министр по делам воссоединения Рю Гиль Чжэ подчеркнул, что правительство РК намерено проводить конструктивный и содержательный диалог, не ограниченный формальной риторикой.

Категория: Новости, Оборона, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий