КНДР намерена вложить $1 млн в сельское хозяйство Приморья

2013-05-12-01-02ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – КНДР собирается вложить $1 млн в развитие обработки сои и кукурузы в Приморье, сообщил генеральный консул КНДР в Находке Им Чжон Ир.

Сотрудничество Приморья и КНДР обсуждалось на встрече губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с новым генконсулом КНДР в Находке Им Чжон Иром, говорится в сообщении на официальном сайте губернатора Приморья.

“Участники встречи обсудили сотрудничество Приморского края и КНДР в области строительства, привлечения рабочей силы, рыбопромышленной отрасли, торговли, судостроения и судоремонта”, – говорится в сообщении.

Одной из важных тем стали проекты в области сельского хозяйства. Корейская сторона намерена уделять внимание совместным проектам по развитию животноводства в Приморье. Стороны также обсудили совместные проекты по развитию туристических связей региона с КНДР. Как сообщил Им Чжон Ир, в республике строится горнолыжный курорт.

“Китайские туристы активно посещают КНДР, хотелось бы, чтобы и жители Приморского края стали нашими частыми гостями”, – цитируются в сообщении слова северокорейского дипломата.

Им Чжон Ир также предложил В.Миклушевскому лично посетить КНДР.

Губернатор Приморья ответил, что с удовольствием принимает приглашение и предусмотрит визит в своем рабочем графике. В.Миклушевский, в свою очередь, пригласил Им Чжон Ира стать гостем международного кинофестиваля стран АТР “Меридианы Тихого”, который пройдет во Владивостоке в сентябре.

Категория: Новости, Россия, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий