Пак Кын Хе: СК должна сделать правильный выбор

PYH2013040906890034100_P2KBS WORLD – Если Пхеньян сделает правильный выбор, то мировое сообщество готово совместными усилиями оказать ему всевозможную помощь. Об этом заявила президент РК Пак Кын Хе в ходе состоявшейся в четверг встречи с министром иностранных дел Австралии Бобом Карром и главой оборонного ведомства Австралии Стивеном Смитом. Ранее в тот же день министры приняли участие во встрече глав внешнеполитических и военных ведомств РК и Австралии в формате 2+2. Пак Кын Хе выразила благодарность австралийскому правительству за поддержку политики Сеула в отношении Пхеньяна.

Она заявила, что СК можно привести к переменам лишь совместными усилиями мирового сообщества, постоянно призывая Пхеньян к мирному диалогу и строго пресекая любые провокации с его стороны.

Говоря о результатах прошедшей в четверг встречи, Пак Кын Хе отметила, что партнерские отношения РК и Австралии вышли на новый уровень. И теперь, когда РК стала непостоянным членом СБ ООН, обе страны могут сотрудничать еще более тесно и эффективно в вопросах безопасности в мире.

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий