Сеул в этом году утроит число экспертов по борьбе с киберугрозами

MNM_20100301153915_VИТАР-ТАСС – Правительство Республики Корея /РК/ планирует к концу 2013 года увеличить в три раза – до 200 человек – количество экспертов, привлекаемых для борьбы с растущими угрозами в киберпространстве. Об этом сообщило сегодня министерство безопасности и правительственной администрации страны.

По его информации, новые специалисты станут заниматься выявлением уязвимых мест в программном обеспечении еще на ранней стадии его разработки, а также готовить рекомендации и контрмеры, чтобы не допустить взломов силами хакеров. “Важнейшим является вопрос о том, как гарантировать безопасность программного обеспечения от атак хакеров, которые в последнее время все чаще нацелены на слабые места в компьютерных сетях”, – подчеркнул первый замминистра ведомства Пак Чан У.

На такой шаг центральные власти пошли после целой серии кибератак, нацеленных против компьютерных сетей правительственных ведомств, общественных институтов и частных организаций. В 2012 году в стране для отражения нападений кибертеррористов было подготовлено около 70 человек, указали в министерстве.

Категория: Новости, Оборона, Южная Корея

Добавить комментарий