Ким Чен Ын обсудил двусторонние отношения с делегацией Сирии, прибывшей в Пхеньян

PYH2013072500950031500_P2ИТАР-ТАСС – Меры по развитию двусторонних отношений и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, обсудил руководитель КНДР Ким Чен Ын с заместителем генерального секретаря Партии арабского социалистического возрождения /ПАСВ или партия Баас/ Абдаллой аль-Ахмаром. Он возглавляет сирийскую делегацию, прибывшую в Пхеньян для участия в торжествах по случаю национального праздника КНДР – Дня победы в Отечественной освободительной войне /Корейская война 1950-53 годов/.

Как сообщило сегодня информационное агентство ЦТАК, первый председатель Государственного комитета обороны выразил удовлетворение по поводу того, что правительство и партия Сирии направили делегацию в КНДР для участия в праздничных мероприятиях. “Мы рассматриваем этот визит как выражение мощной поддержки корейскому народу”, – цитирует ЦТАК слова высшего руководителя КНДР.

От имени президента Башара Асада глава сирийской делегации поздравил маршала Ким Чен Ына и весь корейский народ с предстоящим национальным праздником. Абдалла аль-Ахмар также выразил уверенность, что “отношения между Сирией и КНДР будут развиваться в интересах народов двух стран”.

PYH2013072503340001300_P2

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий