Пак Кын Хе: Героический подвиг солдат, отдавших жизни за независимость РК, навечно сохранится в нашей памяти

PYH2013072701220034100_P2KBS WORLD – Героический подвиг солдат, отдавших жизни за независимость РК в суровые военные годы, навечно сохранится в нашей памяти. Об этом заявила президент РК Пак Кын Хе, выступая в субботу на торжественной церемонии по случаю 60-летия заключения перемирия, состоявшейся в Корейском военном музее в Сеуле. Глава государства подчеркнула, что то процветание, которым наслаждаются сегодня граждане страны, стало возможно благодаря тем, кто потом и кровью отстоял свободу и независимость РК, а также самоотверженному труду корейцев.

Сохранение мира на Корейском полуострове на протяжении 60 лет было непростым делом, и нынешний юбилейный год должен стать началом новой эры мира и надежды, добавила президент Пак Кын Хе. Она заверила граждан страны, что любая северокорейская провокация получит адекватный ответ, одновременно призвав СК пойти по пути мира и стать ответственным членом мирового сообщества.

Если северокорейское руководство сделает правильный выбор, Юг и Север пойдут по пути совместного процветания, поэтому Пхеньян должен незамедлительно отказаться от ядерной программы, подчеркнула глава государства. Она повторила свое предложение превратить демилитаризованную зону в Международный парк мира.

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий