Президент РК Пак Кын Хе примет участие в саммите «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге

| 4 сентября 2013 | Комментариев нет

PYH2013090406430031500_P2KBS WORLD – Президент РК Пак Кын Хе отправилась в среду в Россию для участия в саммите «Группы двадцати», который состоится 5-6 сентября в Санкт-Петербурге. Южнокорейский лидер планирует познакомить участников саммита с политикой правительства страны в сфере занятости, а также подчеркнуть важность международного содействия в решении глобальных задач. В рамках саммита запланированы двусторонние встречи президента Пак Кын Хе с премьер-министром Италии Энрико Летта, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили в администрации президента, с помощью серии двусторонних переговоров Пак Кын Хе намерена добиться укрепления глобального лидерства РК и продвижения ее торговой дипломатии.

7 сентября Пак Кын Хе отправится с государственным визитом во Вьетнам. Она проведет переговоры с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом, в ходе которых будут обсуждаться вопросы, касающиеся подготовки к принятию совместной декларации об укреплении отношений стратегического сотрудничества и партнерства. В рамках торговой дипломатии южнокорейский лидер также встретится с экономическими деятелями и посетит крупнейший промышленный центр Вьетнама – город Хошимин с целью привлечения интереса местных бизнесменов к южнокорейским компаниям.

Президент РК вернется на родину 11 сентября.

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий