Фестиваль K-pop Cover Dance Festival 2013 пройдет в Москве 28 сентября

| 10 сентября 2013 | Комментариев нет

SDC18324OneKorea.RU – Согласно официальному заявлению представителей тур K-pop Cover Dance Festival 2013, его российский отборочный тур состоится в Москве 28 сентября. Судить его участников будет известная южнокорейская группа B.A.P. , а информационную поддержку осуществлять южно-корейский канал MBC.
Напомним, что K-pop Cover Dance Festival первый раз прошел в 2011 году в рамках культурной программы Visit Korea Year 2011-2012, организованной южнокорейским Министерством культуры, спорта и туризма.

Он представляет собой глобальный фестиваль, на котором любительские и фанатские команды исполняют танцы (каверы) любимых K-Pop исполнителей, сражаясь за звание лучшего, а судьями конкурса являются известные артисты корейской эстрады.

Российский конкурс — это региональный полуфинальный отбор Фестиваля К-РОР Сover Dance. Российский победитель получает право поучаствовать в финале, который будет проходить в Республике Корея.

В 2011 году Сover Dance Festival приезжал судить бойз-бенд SHINee(샤이니), представленный агентством SM Entertainment, а в 2012 году в качестве почетного жюри выступила женская поп- группа SISTAR( 씨스타)от агентства Starship Entertainment. Девушки судили мастерство 30-ти команд, в том числе и сольных участников, прибывших из разных городов России.

Фестиваль представляет собой яркое и динамичное зрелище, которое истинные поклонники Корейской Волны просто не смогут обойти стороной.

&#169 Елизавета Петровская, музыкальный обозреватель портала “Единая Корея”

Теги:

Категория: Корейская волна, Культура, Новости, Россия

Добавить комментарий