При осуществлении свободной торговли между Китаем и Республикой Корея 90 проц товаров будут освобождены от таможенных пошлин

| 20 сентября 2013 | Комментариев нет

PYH2013020509380034100_P2Синьхуа – Китай и Республика Корея завершили в начале сентября первый этап переговоров о зоне свободной торговли, по итогам которого была достигнута договоренность о том, что 90 процентов товаров в двусторонней торговле будут освобождены от взимания таможенных пошлин. Об этом сообщил сегодня на ежемесячной пресс-конференции официальный представитель Министерства коммерции КНР Шэнь Даньян.
Он отметил, что на первом этапе переговоров обе стороны определили уровень либерализации в торговле товарами и пришли к согласию по предмету договора, основным принципам ведения переговоров в соответствующих областях, рамкам переговоров и др.

Переговоры между Китаем и Республикой Корея о ЗСТ в определенной степени послужили примером для проведения трехсторонних переговоров по созданию зоны свободной торговли между Китаем, Республикой Корея и Японией, сказал Шэнь Даньян.

По его словам, следующий раунд китайско-южнокорейских переговоров по свободной торговле будет проведен в этом году в Республике Корея.

В последние годы Китай ускоряет темпы осуществления стратегии создания зон свободной торговли, рассматривая это как один из ключевых шагов для расширения открытости страны внешнему миру. Как отметил Шэнь Даньян, Китай также готов обсуждать с АСЕАН вопросы по дальнейшему повышению уровня торговой и инвестиционной либерализации в действующей зоне свободной торговли Китай-АСЕАН.

Категория: Китай, Новости, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий