ArcheAge на ИгроМир 2013

| 6 октября 2013 | Комментариев нет

igromir-AA-247aa.mail.ru – На выставке компьютерных и видео-игр ИГРОМИР-2013 российский разработчик и локализатор игр Mail.Ru Games (игровое подразделение Mail.Ru Group) представил онлайн-игру ArcheAge (아키에이지) от южнокорейской компании XL Games INC.
Первая презентация игры ArcheAge состоялась в декабре 2009 года. Релиз игры в Южной Корее состоялся 16 января 2013 года.
Над игрой трудится основатель фирмы – Джейк Сонг (создатель первой части LineAge). Этот известный корейский разработчик также принимал участие и в разработке Lineage II и Aion для компании NCSOFT.

Не смотря на отсутствие до настоящего времени локализации в рунете, ArcheAge уже имеет игроков из России. Языковой барьер помогают преодолевать подсказки на форумах игрового сообщества, но понимать корейские правила игроку приходится на своих ошибках.

igromir-AA-053

Представление состоялось без особого шика и размаха, хотя маркетологи называют проект — самой амбициозной премьерой на рынке MMO со времен Ultima Online. Это особенно бросалось в глаза при сравнении с шумной презентацией на соседнем стенде продвигавшим свою онлайн-игру.

igromir-AA-076

Павильон ArcheAge оформленный в виде корабля, имел некоторое количество компьютеров, на которых установлена русскоязычная версия игры. Ожидающих своей очереди на тестирование геймеров развлекали различными конкурсами и творческими заданиями.

igromir-AA-078

Дата выхода ArcheAge в России

По словам представителей компании в ноябре-декабре начнется бета-тестирование и по мере устранения ошибок, можно ожидать официального выхода в свет русскоязычной версии игры.

ladies-igromir-005

Теги:

Категория: Видео, Корейская волна, Культура, Россия

Добавить комментарий