Заявление представителя департамента политики Государственного комитета обороны КНДР

| 7 октября 2013 | Комментариев нет

38ЦТАК – В пятницу официальный представитель Департамента политики Государственного комтитеа обороны КНДР опубликовал следующее заявление.
Как можно раньше добиться воссоединения, мира и процветания страны, – таково неутолимое желание нации и непреодолимая тенденция нашего времени.
Терпение и великодушие, все смелые шаги, предпринятые правительством КНДР для нормализации работы в промышленной зоне Кэсон, для реализации встречи разделенных семей и их родственников и возобновления туристического проекта в горах Кымган, были проявлениями патриотических устремлений – подчинить всё желанию нации и требованию времени.

Именно благодаря этим усилиям межкорейские отношения, которые скатывались к тупиковой ситуации из-за предательских акций Ли Мен Бака, удалось взять под контроль, и начала ослабевать напряженность, которая достигла крайней точки.

А вскоре на фоне глубокого внимания и ожиданий общественности в стране и за рубежом начался новый этап для диалога и сотрудничества, вселяя надежду всем корейцам.

Тем не менее Пак Гын Хе и другие нынешние правители Южной Кореи, так и не расставшись с грязными намерениями, преисполненными недоверия и вражды, взывают к «конфронтации при диалоге» и своими злостными заявлениями и заносчивыми выходками обливают холодной водой атмосферу примирения и сотрудничества, которая была создана с большим трудом.

Пак Гын Хе и компания пытаются ввести в заблуждение общественность, убеждая, что меры, предпринятые КНДР по собственной инициативе для улучшения межкорейских связей, будто бы были навязаны «по указке» некоей большой страны. Они заявляют, что это было «неизбежным выбором», направленным на возрождение «финансовых источников» и «решение тяжелой экономической ситуации», описывая их как «чрезвычайные меры по поддержанию политической системы, которая переживает трудные времена».

Когда промзона Кэсон возобновила свой пуск и был достигнут ряд договоренностей по нему, они назвали эти факты результатом так называемой «теории принципов», выдвинутой Пак Гын Хе.

Армия и народ КНДР уже предупреждали и недвусмысленно заявляли, что марионеточные власти Южной Кореи должны прекратить анахронические высказывания в адрес своих соотечественников и вести себя подобающим образом, чтобы способствовать миру и воссоединению страны и избежать повторения кризиса в межкорейских отношениях последних пяти лет.

Однако Пак Гын Хе, заняв президентское кресло, некоторое время без стеснения, до недавнего времени завуалированно, а теперь вовсе обнажив свое лицо, злобно клевещет на достоинство и социальную систему КНДР, вызывая всеобщее отвращение.

До сей поры Пак и ее компания, будто бы обеспокоенные жизнью и перспективой Севера, засоряют воздух такой отталкивающей риторикой, что, мол, нужно «сделать наводку, чтобы Север отказался от линии одновременного продвижения экономического строительства и строительства ядерных сил и выбрал правильный путь в пользу перемен», чтобы он «понял, что бывший Советский Союз распался не потому, что он не обладал ядерным оружием». И взывают к «созданию мощной сдерживающей силы, которая принудила бы Север к демонтажу ядерного оружия и ракет».

А совсем недавно они провели мероприятия, посвященные «Дню Национальной армии», имитируя праздничные мероприятия в честь Победы в Отечественной освободительной войне, которые состоялись в КНДР и приковали внимание международной общественности как большой политический фестиваль. И тут прозвучали смехотворные заявления, что, мол, с помощью своих хваленых «объединенной американо-южнокорейской оперативной системы», «системы нанесения превентивных ударов Kill Chain» и допотопной «южнокорейской ПРО» заставят Север признать бесполезность своих ядерного оружия и ракет.

Пак Гын Хе и компания, одержимые патологическим отчуждением к КНДР, отважились обливать грязью даже личное послание нашего руководителя, которое он написал с любовью и доверием к своим солдатам в ответ на их письма преданности.

Эта свора безнравственных и невежественных хулиганов не довольствуется инсинуациями в адрес единодушия и сплоченности в КНДР, которые характеризуются чистыми родственными чувствами между родителями и детьми. Выдумывая всякие небылицы и пытаясь затмить яркие лучи Солнца, они замахиваются даже на высшее достоинство КНДР.

Подобные отвратительные выходки Пак Гын Хе вызывают даже у маленьких наших школьников сомнение: «Неужели на Юге не нашлось достойного человека, если президентом остается такой человек, который только и делает что сквернословит?». А наши военнослужащие в свою очередь с насмешкой говорят: «Эта Пак, которой неведомы азы военной науки, понимает, что говорит? Что такое наше ядерное оружие, которое стало меньше, легче и разнообразнее.»

Армия и народ КНДР с удивлением наблюдают, как Пак Гын Хе удается удерживать президентское кресло, несмотря на резкие протесты общественности из-за своего «упрямства» и «недальновидности» в социальной политике и межкорейских отношениях, несмотря на нещадные приговоры времени из-за своего «хладнокровия», пренебрегающего добрую волю соотечественников.

В связи с серьезной ситуацией, когда созданная с большим трудом атмосфера диалога и мира на Корейском полуострове вновь переходит в фазу противостояния и напряженности из-за Пак Гын Хе и ее компании, Департамент политики ГКО КНДР сурово заявляет о следующем.

  • Пак Гын Хе, если она и считает себя политиком, должна правильно разобраться в вещах и раскрыть рот как подобает политику.
    Издревле говорили, что все беды исходят изо рта, и все болезни тоже идут через рот.
    Стоило бы ей воздерживаться от необоснованного отстаивания своих ложных «принципов», от налегания на свои эгоцентричные и одностронние мнения как на «международные стандарты».
    Следовало бы четко понять, что бездумные ядовитые риторики могут повлечь за собой огненные дожди со стороны нашей армии и народа.
    Как говорится, язык твой – враг твой.
    Нужно иметь в виду, что любой политик, кто родом из этой земли, должен своими заявлениями способствовать объединению, миру и процветанию страны, в противном случае, он обрекает себя на позорную концовку, что и произошло с диктатором времен «реформы» и другими президентами.
  • Пак Гын Хе и компания должны быть чуткими к стремлениям нации и веяниям времени и вести себя разумно.
    То, что желает нация, это примирение и сотрудничество. То, что требует время, это мир и объединение.
    Если кто хочет стать настоящим человеком, который ставит нацию над всеми и ставит во главу угла ее интересы, то он должен прекратить предательские акции, отказаться от коллаборационизма и вражды с соплеменниками, перестать целоваться с агрессорами.
    Нынешние безарассудные поступки, которые идут вразрез с интересами нации и требованиями времени, ведут только к трибуналу истории и пропасти предательства.
    Нужно всегда помнить, что больше не будет прощения таким предательским акциям, когда продолжаются угрозы с помощью средств ядерной атаки агрессоров, в том числе группировки авианосца с ядерным оружием на борту, и психологическая война по вбрасыванию листовок, на которую привлекается всякий человеческий сброд.
  • Пак Гын Хе и ее компания должны оставить свои бездумные попытки по «изменению» КНДР и демонтажу ее ядерного оружия.
    Наша армия и народ будут неизменно продвигаться вперед к намеченной цели по собственному решению, твердо придерживаясь линии параллельного продвижения экономического строительства и укрепления ядерных сил, чтобы построить могучую процветающую страну на зависть всем.
    Изменению подлежит не КНДР, а мнимая политика Пак Гын Хе, которая, сбившись с пути демократии, вступает на путь «реформы» и диктатуры.
    Ядерное оружие в руках наших армейцев и народа служит мощным сдерживающим фактором в предотвращении ядерной катастрофы, вгоняемой США, и бесценным общенациональным мечом для защиты судеб страны и нации.
    Наше ядерное оружие является наиболее оптимальным инструментом в целях защиты мира, которое призвано навсегда покончить с ядерными угрозами США и увязать денуклеаризацию Корейского полуострова с денуклеаризацией всего мира.
    Нет глупее человека, чем тот, кто, встав на сторону разбойника, размахивающего ядерной дубинкой, пытается заставить сложить нож в собственном доме.
    Если Пак Гын Хе и компания под предлогом «изменения» Севера попытаются свергнуть нашу систему и отнять наше ядерное оружие в сговоре с чужеземцами, то этим они зароют себе собственную могилу.
    Во все времена трагически кончились судьбы тех, кто шел вопреки стремлениям нации и веяниям времени.
    Пак Гын Хе и ее компания должны четко понять о веяниях времени и прекратить свои бездумные акции.

4 октября 2013 года

Пресс-релиз Посольства КНДР в РФ

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий