Достигнута договоренность по соглашению о военном сотрудничестве РК и РФ

| 10 октября 2013 | Комментариев нет

KBS WORLD – РК и Россия приняли решение в ближайшее время заключить соглашение о расширении военного сотрудничества. 9 октября состоялась встреча замминистра обороны РК Пэк Сын Чжу, находящегося с визитом в России, с его российским коллегой Анатолием Антоновым. Они обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе Северо-Восточной Азии и Евразии, также сотрудничества по северокорейскому вопросу. Кроме того, стороны обсудили ход подготовки межправительственного соглашения о военном сотрудничестве, а также состояние и перспективы взаимодействия по военной линии.

Целью визита Пэк Сын Чжу в Россию является создание условий для развития мирного сотрудничества в Северо-Восточной Азии и расширения сотрудничества в Евразийском регионе. Подписание межправительственного соглашения поднимет уровень военного сотрудничества двух стран на новую ступень.

Российский танк Т-80У на вооружении армии Южной Кореи.

26 российских основных боевых танков Т-80У и 30 БМП-3 были поставлены в Южную Кореи в зачет долга СССР в сентябре 1996 года. Однако из-за проблем с запасными частями использование российского оружия в РК довольно затруднительно.

T-80U

T-80U

T-80U

Категория: Новости, Оборона, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий