Патрульный корабль НАМП Республики Корея прибыл во Владивосток

| 15 октября 2013 | Комментариев нет

PYH2013101509700031500_P2ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Для участия в совместных российско-корейских учениях во Владивосток во вторник прибыл патрульный корабль Национального агентства морской полиции (НАМП) Республики Корея, передает корреспондент агентства “Интерфакс-Дальний Восток” с места события.

Корабль швартуется к 33-му причалу, в ближайшее время начнется торжественная церемония встречи южнокорейских пограничников.

Как сообщалось, в среду в заливе Петра Великого пройдут совместные учения, в ходе которых будут отрабатываться вопросы взаимодействия по поиску и обнаружению судна, подавшего сигнал тревожного оповещения, пресечению противоправной деятельности на море, а также спасению терпящего бедствие судна.

Также в программе визита – спортивные соревнования российских и южнокорейских моряков. Они померяются силами в перетягивании каната и проведут футбольный матч. Для южнокорейских гостей будут организованы экскурсии по городу.

Жители и гости Владивостока 17 октября смогут побывать на борту кораблей ПУ ФСБ России по Приморскому краю и НАМП Кореи.

18 октября после церемонии проводов патрульный корабль Национального агентства морской полиции Республики Корея покинет порт Владивосток и возьмет курс к родным берегам.

Категория: Новости, Оборона, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий