Власти Китая арестовали агентов южнокорейской разведки – ЦТАК

| 23 ноября 2013 | Комментариев нет

16_north_korea_gi_afpИТАР-ТАСС – Несколько агентов Национальной разведывательной службы /НРС/ Республики Корея были арестованы китайскими властями при попытке похитить находившихся там граждан КНДР. Об этом говорится в заявлении представителя Комитета за мирное объединение Кореи /КМОК/, распространенном информационным агентством ЦТАК.
В нем отмечается, что НРС похищает и насильственно вывозит граждан КНДР в Южную Корею, вовлекает северян в разного рода “религиозные” и “правозащитные” группировки, чтобы “использовать их в нацеленной против КНДР клеветнической пропагандистской кампании”.

“Такие действия в Пхеньяне рассматриваются как непростительные преступления”, – отмечается в заявлении.

Представитель КМОК пригрозил “подвергнуть суровому наказанию тех, кто участвует в похищении северокорейских граждан”, которых в Южной Корее и США “пытаются представить в качестве перебежчиков с Севера”. Он также призвал “решительно осудить Сеул и Вашингтон, проводящих враждебную политику в отношении КНДР, а также заставить их вернуть похищенных граждан народной республики в соответствии с нормами международного права”.

Категория: Китай, Новости, Политика, Происшествия

Добавить комментарий