Официальный старт программы Годов взаимных визитов РФ-РК 2014-2015

| 30 ноября 2013 | Комментариев нет

Russia-KoreaOneKorea.RU – 25 ноября 2013 года в гостинице “Lotte Hotel Moscow” в присутствии официальных лиц России и Южной Кореи был дан старт межгосударственной программы “Годов взаимных визитов Российская Федерация – Республика Корея в 2014 – 2015 годах”. Политическое решение по этому поводу было принято 13 ноября 2013, когда во время официального визита в Республику Корея Главы Российского государства, по итогам российско-корейских переговоров на высшем уровне, был подписан Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея.

Фестиваль “Вдохновляющая Корея” состоял из двух частей. В воскресенье 24 ноября в торгово-развлекательном центр АФИМОЛЛ Сити состоялись мероприятия для заинтересованных гражданок и посетителей торгового комплекса. В рамках фестиваля можно было увидеть визитную карточку корейского театрального искусства мюзикл “MICO” (театр Джонг Донг), специально прибывший для этого из Сеула. Посетители праздника могли принять участие в конкурсах и викторинах, получить подарки и сувениры.

В понедельник 25 ноября в Lotte Hotel состоялось закрытое празднование для представителей турбизнеса, СМИ и общественности.
Участников мероприятия приветствовали Посол РК в России господин Ви Сон-Лак и Заместитель Руководителя Ростуризма господин Григорий Саришвили.
Спонсорами празднования стали Национальная Организация Туризма Кореи (НОАК), авиакомпаний “Korean Airlines” и “Аэрофлот”, корейская сеть отелей “Lotte Group”.

lotte_hotel_moscow

По данным 2012 года число российских туристов, посетивших Корею, и число корейских туристов, посетивших Россию, составило порядка 270 тыс. человек. При этом число российских туристов в Корее составило 167 тыс. человек, продемонстрировав 7,7%-й прирост, тогда как число корейских туристов в Россию – 100 тыс.
Российские туристы в большинстве своем посещали Корею с целью пляжного отдыха, культурного и оздоровительного.

Категория: Культура, Новости, Общество, Россия, Экономика

Добавить комментарий