В Республике Корея за связь с шпионами КНДР арестован руководитель театральной труппы

| 3 декабря 2013 | Комментариев нет

PYH2013112900380031500_P2ИТАР-ТАСС – Спецслужбы Республики Корея /РК/ арестовали руководителя небольшой театральной труппы по обвинению в сотрудничестве с северокорейскими шпионами, что является нарушением закона о безопасности. Об этом сообщил представитель Национальной разведывательной службы /НРС/ РК.
Сотрудники НРС, которая выполняет также функции контрразведки, уже некоторое время держали под наблюдением руководителя небольшой труппы Chool Чон Сик Реля, в связи с тем что он часто встречался на территории Китая с агентами разведслужб КНДР – департамента объединенного фронта и отдела 225.

Эти две организации курирует правящая Трудовая партия Кореи.

Согласно положениям действующего антикоммунистического закона о национальной безопасности РК, гражданам Южной Кореи запрещены любые неразрешенные властями контакты с жителями КНДР.

По версии сотрудников контрразведки, Чон Сик Рель, который является также членом оказавшейся замешанной в громком скандале оппозиционной Объединенной прогрессивной партии /ОПП/, передавал агентам из Пхеньяна различную информацию о положении дел в этой политической организации.

Он также имел частые встречи с членами подпольной революционной организации, возглавлявшейся депутатом национального собрания РК от ОПП Ли Сок Ги. Этот политик недавно предстал перед судом по обвинению в подготовке заговора с целью свержения правительства страны в случае начала новой войны Юга с Севером.

Категория: Новости, Оборона, Общество, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий