Южная Корея опасается провокаций со стороны КНДР

| 17 декабря 2013 | Комментариев нет

PYH2013121602090031500_P2ИТАР-ТАССЮжная Корея не исключает возможности провокаций со стороны КНДР, поскольку не известно, в каком направлении станет продвигаться Пхеньян после казни Чан Сон Тхэка – дяди Ким Чен Ына. Об этом заявила южнокорейский президент Пак Кын Хе на совещании со своими старшими секретарями.

В Сеуле сейчас растет озабоченность в связи с тем, что КНДР в попытках укрепить в свете происшедшего внутреннее единство может прибегнуть к усилению напряженности в регионе.

“С учетом последних событий в Северной Корее нам пока не понятно, каким образом пойдет развитие ситуации вокруг этой страны. Мы сейчас не можем исключить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, включая дерзкие провокации”, – подчеркнула президент.

Она призвала население быть готовым ко всему, “учитывая тяжесть и непредсказуемость нынешнего положения на Корейском полуострове”. Пак Кын Хе также предупредила о возможности попыток со стороны КНДР внести раскол в национальное единство Юга. Вооруженные силы и полиция должны, по ее словам, усилить бдительность на случай провокаций со стороны Севера.

Категория: Новости, Оборона, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий